Шины

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее сообщение от  Anton chex 1 неделя назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Klacha
    Участник

По каким параметрам выбирать шины для легкового автомобиля зимой? Какие зимние шины покупать при таких погодных условиях, как у нас в Ленинградской области зимой? Хочу услышать советы специалистов.

KarlKlirnov
    Участник

В любом случае шины однозначно нужно заменить на зимний вариант. Шины меняются на зимние, когда температура опускается ниже семи градусов тепла. И каждый год по похожему сценарию, как только холода, снег, сразу нужно заняться заменой шин, иначе это аварии,заносы..

Sekretnaya
    Участник

Я обычно меняю шины как только появляются первые заморозки, но в этом году сама себе удивляюсь, ездила до последнего, выпал снег, а я еще на летней резине езжу. Пришлось в срочном порядке доставать из гаража резину и акуратно ехать до ближайшего шиномонтажа

TimNesterov
    Участник

Я бы рекомендовал в нашем климате и с нашими дорогами брать покрышки повышенной проходимости. Маркировка таких шин, это снежинка и гора. Рисунок протектора глубокий. А еще лучше, ставьте покрышки с шипами, для очень качественного сцепления с дорогой. Шипы с металлическими вставками позволят преодолевать дорожное покрытие с сильными ямами и так далее. Шины зимние купить в СПб или шипованные шины можно заказать в этой компании.

Anton chex
    Участник

Вообще многие выбирают шины известных производителей, а как по мне, то этот фактор влияет больше на цену, чем на качество. Есть малоизвестные производители, чей товар по качеству практически не уступает мировым брендам, но при этом имеет гораздо меньшую стоимость. А вообще вот тут можно изучить информацию. Возможно, этот магазин шин в Санкт-Петербурге поможет в дальнейшем при выборе резины.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Комментарии отключены.