Современный седан Nissan Sentra 2014г.в.

Совсем недавно публике представили новый Nissan Sentra. Устаревшая модель Tiida постепенно уходит с российского рынка, поэтому все надежды теперь полагаются на новый седан. Производители считают, что данная новинка составит конкуренцию многим уже устоявшимся на рынке моделям, в первую очередь таким как: Toyota Corolla, Ford Focus. Ведь новое авто предлагает покупателю более просторный салон и вместительный багажник, надежное шасси и выносливый двигатель.
Говоря о внешности Nissan Sentra, нельзя не подчеркнуть, что автомобиль обладает привлекательным дизайном: изящные линии, вписывающийся декор.

Габариты данного автомобиля довольно-таки впечатляющие, на фоне конкурентов он явно далеко ушел вперед: в длину кузов составляет 4625 мм, колесная база – 2700 мм, ширина составляет 1760 мм, а высота – 1495 мм. При таких объемах клиренс седана остановился на 155 мм, а снаряженная масса – от 1216 до 1267 кг. Как полагается, салон рассчитан на пять посадочных мест, причем пространство, как на заднем, так и на переднем ряду довольно-таки велико.

Оформление интерьера сдержанное, нет ничего особенного и броского.Минусами являются: слабая боковая поддержка на передних креслах и маленький диапазон регулируемой колонки руля. Зато очень практичным является багажник автомобиля. Как уже говорилось, он довольно вместителен, так как способен вместить в себя целых 511 литров груза.

К сожалению, пока еще нет выбора моторов для данного седана, по крайней мере, так может быть еще некоторое время. Сейчас под капотом размещен довольно простой, но выносливый двигатель HR, в распоряжении которого находятся 4 цилиндра объемом в 1,6 л, а также ГРМ на 16 клапанов и, как полагается, встроена система распределительного впрыска топлива.
Атмосферный безальтернативный двигатель Nissan Sentra обладает мощностью в 117 л.с., которая развивается за 6000 об/мин. Пик крутящего момента равен 158 Нм, достигаемый при 4000 об/минуту. Немного позже силовая установка будет оснащаться стандартной МКПП на 5 ступеней или бесступенчатым CVT, который будет доступен в более дорогих моделях Sentra, получившего четыре вида комплектации: «Comfort», «Tekna», «Welcome» и самый дорогой – «Elegance». Начало продаж запланировано на ноябрь 2014 года, точных данных о ценах пока еще нет, но приблизительная цена будет варьироваться в районе 600 000 рублей.
Но более предпочтительным все же останется вариант с «механикой» при разгоне до 100 км. за 10,6 секунд, а максимальная точка разгона – 192 км/ч. Расход топлива в любых вариантах будет составлять 6,4 литра, в том числе и в черте города – 8,2 литра.
Представители Nissan заявили, что при большом спросе на новый седан, он получит более мощный двигатель в 1,8 литра с отдачей на 132 л.с. Сейчас такой вариант уже доступен в определенных странах, например в США и Китае.
Nissan Sentra получил такую же платформу как и Nissan V, а подвеска установлена на традиционной базе МакФерсона. Разработчики решили оборудовать переднюю колесную ось дисковыми тормозами со встроенной вентиляционной системой. Задняя ось оснащена обычными тормозными механизмами. В данной версии рулевой механизм также оснащен электроусилителем.

Как и большинство автомобилей подобного класса, седан Nissan Sentra оборудован:
16-дюймовыми колесными дисками на стальной основе, галогеновой оптикой, задними противотуманками, хромированной радиаторной решеткой, полным электропакетом, позволяющим осуществлять регулировку и подогрев зеркал и сидений, полным набором подушек безопасности, многофункциональным кондиционером и бортовым компьютером с 4 динамиками.
Также в распоряжении есть три варианта систем: EBD, ESP и ABS.