Вибрация руля на автомобиле ваз 2111.

Главная forum Советы бывалых специалистов. Вибрация руля на автомобиле ваз 2111.

Помечено: ,

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее сообщение от  Дарья Ивчатова 1 год, 9 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Кто нибудь поможет в данной проблеме?

Во время торможения(при скорости 140 км.ч) возникает серьёзная вибрация руля.Что и с чем это связано,как решить данную проблемку.

Vasily Koreshev
    Модератор

Если эта причина возникает,то есть только один при этом способ решения.Провести демонтаж и проточить сами диски на токарном станке(это самый экономичный вариант.Но существует процедура без демонтажа тормозных дисков но она будет стоить существенно дороже).

Они по мере эксплуатации могут быть не равномерно изношенны.При нажатии на педаль тормоза возникает то самое биение.Так как диск не сбалансирован,происходит обратная отдача от неровной поверхности на сам суппорт.Следовательно идёт дальше по рулевому механизму.

Вот как то всё.Ели это сможет помочь то буду крайне рад за оказанную вам помощь.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

Дарья Ивчатова
    Участник

Для начала я б начала с простейшего: 1. проверка давления в шинах, 2. проверка балансировки колес. Если с этим все ок, нужно посмотреть на износ колодок. При критическом износе, может наблюдаться биение, которое пройдет при замене колодок на новые. Ну, а если это не помогло, то – как написано выше протачивать диски или менять (я б лучше – заменила).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Комментарии отключены.