Плавающие обороты двигателя Toyota Platz.

Главная forum Форум Toyota: Vitz/Yaris/Platz/Echo/Funcargo/ist/bB/WiLL Vi/Sienta Плавающие обороты двигателя Toyota Platz.

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее сообщение от  Den Master 1 год, 4 месяцев назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

wanija
    Модератор

Я владею Платцем уже один год,в течении этого срока не было ни каких нареканий по работе двигателя.Но при наступлении зимнего периода это было в конце декабря месяца.Как то стали плавать обороты,а холостой ход был весьма не стабильный.Обороты плавали то 1400 то 950,придя к такому выводу следует что то делать.

Приехав на СТО принялись разбираться,первым делом было проверено состояние свечей зажигания.Открутив их я узнал что,они находились не в лучшей форме.Так как сам их ни разу не менял,на фото видно какое их надлежащее состояние.Чистить их не было ни какого смысла,а покупка новых это дело зачётное.

Но было  известно что стоит купить такие же свечи которые и были.Это иридиевы от производителя NGK,довольно так и хорошие.С такой информацией я пошел в авто магазин.Потом продавец озвучил цену каждой свечи,и я крайне удивился ей.Комплект стоил 2720р.,это 680р за одну свечку.Но был другой вариант купить обычный,которые стоили в разы дешевле всего 1150р,того же производителя NGK.

Рассчитавшись за комплект пошёл обратно на СТО.Распаковав свечи и установив на их на двигатель.Произвели запуск и наблюдали стабильность в работе,значить замена свечей все же сказалась на лучшем результате.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

Den Master
    Участник

Более 10-ти лет работаю на СТО, чего только не видел, но первый раз слышу чтоб из-за свечей плавали обороты двигателя. Проблема скорее всего была в топливном фильтре, либо в датчике холостого хода. Как вариант еще температурный датчик охлаждающей жидкости мог выйти из строя.

“Хорошие мастера” Вам решили “впарить” новые свечи, хотя обошлись скорей всего все просто чисткой датчика холостого хода,работа на на 5-7 минут без замены запчастей.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Комментарии отключены.